Канада будет выплачивать украинским беженцам три тысячи долларов: условия

Несовершеннолетние украинцы получат 1500 долларов

Беженцы из Украины могут получить в Канаде финансовую помощь в размере 3 тысячи долларов.

Как сообщает Укринформ , об этом заявил министр иммиграции Канады Шон Фрейзер.

Эта единовременная финансовая помощь будет очень важна в решении неотложных потребностей украинцев, которые оставили так много, чтобы найти безопасность в Канаде, - сказал он.

Следовательно, каждый взрослый украинский беженец может получить 3000 долларов, а несовершеннолетний - 1500.

Для получения этой помощи необходимо иметь счет в канадском банке, а также надлежащие миграционные документы, выданные по программе Канадско-украинского разрешения на экстренные путешествия.

Заявки на получение выплат принимаются на специальном онлайн-портале.

Канада запустила временную миграционную программу для украинских граждан в связи с войной. Это одна из многих специальных мер правительства Канады для поддержки народа Украины.

Миграционная программа называется "разрешение на экстренные путешествия Канада-Украина" (CUAET). В рамках этой программы украинцам и членам их семей предлагается бесплатный расширенный временный статус и возможность получить разрешение на работу, обучение и пребывание в Канаде до тех пор, пока для них станет безопасно вернуться домой.

В апреле правительство Канады объявило, что предоставит чартерные рейсы для украинских беженцев, переезжающих в страну, чтобы уйти от российской агрессии.

Читайте также

1