Карантин будет действовать до тех пор, пока не будет вакцины - правительство Бельгии

Первые результаты вакцины, возможно, будут объявлены уже в ноябре-декабре
Карантин будет действовать до тех пор, пока не будет вакцины - правительство Бельгии
Вакцина (Фото: Управление здравохранения США)

Премьер-министр Бельгии Александр Где Кроо заявил, что в стране меры по сдерживанию второй волны коронавируса продлятся до введения вакцины. Это делается для того, чтобы обеспечить нормализацию ситуации в больницах.

Об этом сообщает Euractiv.

Пока не будет вакцины, нам придется бороться с инфекцией намного строже, чем летом. Если мы хотим увидеть эффект, мы должны четко дать понять, что это будет долгосрочная работа, - заявил Кроо.

Спикер бельгийского правительства Стивен Ван Гухт заявил, что первые результаты испытаний вакцины, возможно, будут объявлены уже в ноябре-декабре.

Читайте также

Бельгия может начать надеяться на первые крупные кампании вакцинации где-то весной следующего года - вероятно, с марта по июнь, - сказал ван Гухт.

Также Гухт добавил, что сейчас Брюссель ведет переговоры с Европейской комиссией относительно поставок вакцин, когда они станут доступными.

Напомним, что в Европейском Союзе завили, что до 2022 года только часть населения стран ЕС сможет получить прививку от коронавирусной инфекции.

Представитель Европейской комиссии заявил, что 27 стран с населением 450 млн человек уже заказали более 1 млрд доз потенциальных вакцин против COVID-19 от трех производителей лекарств.

Так, ЕС в настоящее время ведет переговоры о предварительной закупке еще одного миллиарда доз с другими компаниями.

1