Кернес подтвердил, что болеет коронавирусом

У него двустороннее воспаление легких
Кернес подтвердил, что болеет коронавирусом
16 сентября 2020, 10:22
читати українською

Мэр Харькова Геннадий Кернес имеет подтвержденную коронавирусну инфекцию. Он на больничном, но в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает сайт горсовета.

"Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблик о том, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес якобы впал в кому, не соответствует действительности. Горсовет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций "не особо счастливых" политиков. Геннадий Кернес действительно находится на больничном , но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе", - говорится в сообщении.

Между тем, директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко подтвердил, что Кернес (досье Геннадия Кернеса) болеет коронавирусом.

"Он просил передать, что он подтверждает коронавирус и вызванное им двустороннее воспаление легких. Ни о каком отеке мозга, ни о какой коме речь не идет", - сообщил Сидоренко.

Через несколько часов Кернес написал в своем Telegram-канале, что он вскоре выздоравливает.

"Сердечное спасибо всем, кто звонил, написал, передал пожелания здоровья! И спасибо, что не верите слухам. В Харькове у меня есть вся необходимая помощь, рядом семья, команда, я уверен, что скоро поправлюсь", - написал он.

Напомним, 14 сентября СМИ сообщали, что Керсен в коме. Но в горсовете эту информацию опровергли.

Однако, в последний раз мера Харькова видели на публике 23 августа - в день города. Информация о том, что у Кернеса коронавирус, появилась еще в начале сентября.

1