Киев снова в пробках из-за репетиции парада (схемы)

В столице перекрыли центр города, водители стоят в огромных пробках
Важно
Киев снова в пробках из-за репетиции парада (схемы)
Пробки в Киеве (Фото: Киев вечерний)
20 августа 2021, 17:06
читати українською

В Киеве перекрыли центральную часть города и соседние с ней улицы через вторую репетицию военного парада ко Дню Независимости.

Об этом сообщает Минобороны.

Перекрытие движения транспорта на некоторых улицах столицы - временная мера, необходимый военным для репетиции. Ведь парад является сложной формой синхронизации движения большого количества личного состава и техники, а также рядовых граждан и гостей. Мы не просто готовимся к торжественному действу, но и стремимся создать все необходимые условия для обеспечения комфорта гостям Парада Дня Независимости Украины 24 августа. Организаторы и участники заботятся о безопасности киевлян и гостей столицы, - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение перекрыли:

  • с 15:30 до 18:00 на ул. Академика Туполева, просп. Победы, Маршала Рыбалко, ул. Вячеслава Черновола, ул. Старовокзальной, ул. Жилянской, ул. Антоновича.
  • с 15:30 до окончания мероприятий (ориентировочно до 1:15) на ул. Большой Васильковской (на участке от Лыбидской пл. До ул. Крещатик), ул. Крещатик, ул. Михайловской (на участке от ул. Владимирской до Майдана Независимости), ул. Михаила Грушевского (на участке от Европейской пл. До Крепостного пер.), Петровской Аллее, Парковой дороги, Владимирском спуске, Боричеву спуске, ул. Набережно-Крещатицкой (от Боричевого спуска по встречной полосе до Нижнего Вала), Набережном шоссе (от Днепровского спуска до Набережно-Крещатицкой).
  • с 19:00 до окончания мероприятий (ориентировочно до 1:15) на ул. Нижний Вал, ул. Глыбочицкой, Глыбочицком проезде, ул. Вячеслава Черновола, просп. Победы, ул. Старовокзальной, ул. Жилянской, ул. Антоновича.

Напомним, в параде ко Дню Независимости Украины два представителя Госпогранслужбы вместе с военнослужащими будут нести 30-метровый флаг.

Читайте также

1