Киев впервые отметит День Украинской Государственности

Праздничные мероприятия проведут во всех районах столицы
Киев впервые отметит День Украинской Государственности
Флаг Украины Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/4671
27 июля 2022, 06:01
читати українською

В четверг, 28 июля, в Киеве впервые отметят День Украинской Государственности.

По случаю праздника в столице запланирован ряд торжественных мероприятий, сообщает КГГА.

В частности, в этот день во всех районах города пройдут торжественные церемонии поднятия Государственного флага Украины.

Также состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцам за независимость Украины, погибшим участникам Революции Достоинства, участникам антитеррористической операции и участникам мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ на территории Украины.

В столице установят информационно-справочные стенды и конструкции о борцах за независимость Украины, участниках национальной безопасности и обороны. В зеленых зонах будут созданы тематические праздничные композиции.

Празднование Дня Украинской Государственности в Киеве не ограничится одним днем: в течение всего года в городе будут проводить соответствующие культурно-художественные и информационно-просветительские акции. В частности, в образовательных учреждениях организуют спортивные и национально-патриотические мероприятия, посвященные историческим событиям и выдающимся деятелям украинского создания государства, - говорят в КГГА.

Мероприятия ко Дню Украинской Государственности также пройдут по всем районам столицы.

Напомним, Верховная Рада на заседании 31 мая установила на 28 июля новый праздничный день – День украинской государственности.