Киевская прокуратура проводит обыски в "Киевзеленстрой"

Коммунальное объединение уклонялось от уплаты налогов

Киевская городская прокуратура в Киеве проводит обыски в КО "Киевзеленстрой" и в офисных помещениях подрядных предприятий в рамках уголовного производства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Telegram.

Отмечается, что предприятие обвиняют в уклонении от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции столичных парков на сумму более 30 млн гривен.

Согласно материалам следствия, ООО "Евротехноголии Групп", "Строймонтажсервис 1" и "Промсртоймеханизация" действовали в сговоре с должностными лицами КО "Киевзеленстрой". Они отмечали в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ, что позволяло уклоняться от уплаты налогов в особо крупных размерах.

11 мая 2021 года на основании постановления суда по адресам проживания организаторов схемы, в офисных помещениях указанных предприятий, в том числе КО "Киевзеленстрой", начато обыски с целью отыскания первичных финансовых документов, - говорится в сообщении.

Напомним, что Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" основано на коммунальной собственности территориальной общины города Киева и подчиняется Департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).