Киев обещает открыть больше детских садов

В учреждения будут принимать дошкольников переселенцев и военных
Киев обещает открыть больше детских садов
Дети, детский сад (фото: pexels)

В Киеве будут увеличивать количество детских садов, которые будут работать во время войны.

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, столица будет увеличивать количество детсадов, которые будут работать в условиях военного положения.

Киев оживает, работает бизнес, предприятия критической инфраструктуры и многие возвращаются на работу. Поэтому у работающих родителей, которым не с кем оставить детей, возникла необходимость работы садиков. Наша задача была ее удовлетворить. На сегодняшний день садики посещают почти 400 детей. В целом же в городские сады в военное состояние было оформлено почти 100 тысяч детей. Понятно, что с увеличением в городе рабочих мест может расти и потребность в работе садов. Мы готовы такую потребность удовлетворить. Однако напомню: основание для принятия ребенка в садик – справка от обоих родителей о том, что они работают, – добавил он.

Поворозник говорит, что в столичные садики могут попасть дети не только жителей столицы, но временно перемещенных лиц и военнослужащих.

Для родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого также обратиться в свое детское учебное заведение и получить направление.

Напомним, 1 июня в Киеве заработали 34 коммунальных и 14 частных детских садов.

1