Несколько месяцев без зарплаты: в Кривом Роге протестуют медики

После реорганизации медицинских учреждений на родине Зеленского зарплату получают не все врачи
Несколько месяцев без зарплаты: в Кривом Роге протестуют медики
Протест медиков (Фото: Свои)
13 декабря 2021, 15:47
читати українською

В Кривом Роге началась акция протеста медиков больницы №8, которые после присоединения к больнице №16 уже несколько месяцев не получают заработную плату.

Об этом пишет местное издание "Свои" .

Директор больницы Игорь Криштопа, являющийся депутатом горсовета от ОПЗЖ, вышел к митингующим и заявил, что денег нет. В бухгалтерии медицинского учреждения людям объяснили, что НСЗУ выделяет средства только на работников 16-й больницы.

Решение о реорганизации больниц было принято на сессии городского совета Кривого Рога еще в мае. Как выяснилось, у двух больниц был одинаков набор услуг – в том числе хирургические операции. А после объединения руководство больницы №16 просто не стало заключать новый договор с НСЗУ, так что и финансирование осталось на старом уровне. Соответственно работники больницы №8 зарплату не получают.

Напомним, несколько месяцев назад 18 медиков Коммунального предприятия "Городская больница Сосновского городского совета" во Львовской области объявили голодовку из- за того, что еще с апреля 2021 года всему трудовому коллективу не выплачивают заработную плату.

Читайте также

1