Не получают зарплату еще с апреля: 18 медиков объявили голодовку на Львовщине

Медработники требуют погасить задолженность
Не получают зарплату еще с апреля: 18 медиков объявили голодовку на Львовщине
Коронавирус, врачи в защитных костюмах (фото: УНИАН)
13 августа 2021, 13:20
читати українською

18 медиков коммунального предприятия "Городская больница Сосновского городского совета" на Львовщине объявили голодовку из-за того, что еще с апреля 2021 года всему трудовому коллективу не выплачивают заработную плату.

Об этом сообщила омбудсмен по правам человека Людмила Денисова.

По информации медработников, долг перед ними составляет три миллиона гривен.

Медики требуют погасить задолженность по зарплатной платы, включая "ковидние" доплаты, а также оздоровительные выплаты за текущий год, - говорится в сообщении.

Медработники требуют, чтобы им перечислили зарплаты 2020 года и выплатили компенсации за потерю части зарплаты, в связи с несоблюдением сроков ее выплаты.

В то же время Денисова направила письма в Министерство здравоохранения Украины и Государственную службу Украины по вопросам труда, в которых отметила необходимость принятия действенных мер по восстановлению прав медицинских работников на своевременное получение вознаграждения за труд, а также на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда.

Напомним, что в Николаевской инфекционной больницы постоянные задержки с зарплатами для работников, а заведение должно просить деньги у спонсоров. При этом государство постоянно уменьшает выплаты на COVID-больных.

Читайте также