Ким сказал, сколько николаевские коллаборанты получают от оккупантов за слитую информацию

Предатели собирают для врага разную информацию
Ким сказал, сколько николаевские коллаборанты получают от оккупантов за слитую информацию
Виталий Ким / Фото: president.gov.ua

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о коллаборантах в областном центре и сколько им платят оккупанты за слитую информацию.

Об этом Ким сказал в эфире всеукраинского телемарафона, пишет ТСН.ua.

По его словам, предатели собирают для врага разную информацию. оккупанты платят николаевским коллаборантам по 1500 грн за это.

Ким рассказал, что через несколько дней он получил 96 сообщений о коллаборантах в городе. Там много "непрофильного, но есть и очень полезные данные".

По 1500 грн, бросают на карты за полезную для кафиров информацию. Любую, которую они считают полезной, – сказал он.

По словам главы ОВА, в Николаеве внедрят удлиненный комендантский час на несколько дней. В течение этого времени намерены отработать полученные данные о местных коллаборантах.

Планируем вместе с военными через неделю-две. Кроме того, что у нас есть определенные задачи, мы еще будем тренировать отработку блокпостов и работу с ДРГ... Предварительно сообщим за два-три дня, чтобы люди смогли спланировать свои действия, закупить продукты и тому подобное, - рассказал Ким.

Напомним, что в начале недели глава Виталий Ким пообещал вознаграждение 100 долларов за информацию, которая поможет ловить корректировщиков российского огня в Николаевской области. Однако жители Николаева отказываются от вознаграждения за предателей.

1