Кот-путешественник из Одессы приехал в Израиль в контейнере с конфетами

Кот выжил, три недели находясь в закрытом контейнере без еды и воды
Кот-путешественник из Одессы приехал в Израиль в контейнере с конфетами
16 января 2021, 00:00
читати українською

Обычный домашний кот случайно залез в контейнер с конфетами и три недели ехал без еды и воды до Израиля.

О судьбе кота-путешественника рассказали на Фейсбук-странице компании - перевозчика, работники которой нашли четвероногого уже в Израиле.

Удивительно, но он выдержал 3 недели пути! Можем только догадываться, чем питался и где кот находил те капли воды, на которых прожил эти недели. При такой тяжелой дороге он - живой! - рассказали в компании-перевозчике.

Как выяснилось, ранее камеры наблюдения зафиксировали, что животное незаметно пробралась в контейнер с конфетами еще при загрузке.

Котика уже осмотрели ветеринары, его здоровью сейчас ничего не угрожает.

Сейчас маленький путешественник в хорошем состоянии. Это на личном контроле директора Одесской экспедиторской компании "Star Shine Shipping" Александра Винника, - говорится в заметке.

Читайте также

Напомним, перед новым годом в Червонограде Львовской области чрезвычайники спасли кота, которого зажало в моторном отсеке автомобиля. Владелец автомобиля услышал шум и крики кота после того, как завел свой Opel Vivarо. Как впоследствии стало известно, под капот пробрался кот, а когда запустился двигатель, его затянуло под ремень генератора. Четвероногий не мог самостоятельно выбраться, поскольку его сильно зажало. Чтобы извлечь бедную животное, спасатели с разрешения владельца машины, разрезали ремень.