Кличко: Киев готовится к худшему сценарию развития пандемии

Мэр Киева убежден, что избежать локдауна поможет только вакцинация
Главное
Кличко: Киев готовится к худшему сценарию развития пандемии
Виталий Кличко (фото: Facebook)
19 августа 2021, 12:17
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко убежден, что вакцинация - единственный способ избежать быстрого распространения вируса и локдауна.

Об этом сообщает пресс служба КГГА.

Я надеюсь, что все услышат призывы прививаться. Поэтому единственной защитой от дальнейшего распространения коронавируса является массовая вакцинация. Мы сегодня делаем все. И каждый день большое количество киевлян, 20-30 тысяч человек прививаются в столице. Я надеюсь, эта тенденция не уменьшится. И к концу года почти все жители столицы получат прививки. И я надеюсь, что все прислушиваются. И мы избежим страшных вещей. Избежим новых ограничений на транспорте, спецпропусков и других суровых ограничений. Единственный выход сегодня - это вакцинация, - говорит Кличко (досье Виталия Кличко).

По его словам, Киев готовится к разным сценариям развития пандемии, даже к худшему.

Будем делать все, чтобы этого избежать. Больницы готовы, кровати есть в том числе и оборудованы подачей кислорода. Персонал больниц уже опытный, хорошо подготовленный. Закуплены необходимые лекарства и средства индивидуальной защиты, - сообщает мэр Киева.

Отмечается, что следующую волну пандемии эпидемиологи прогнозируют уже к начале осени.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль убежден, что вакцинация от COVID-19 должна продолжаться на выходных и в праздники.

Читайте также