Кличко о зиме: прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду

Мэр Киева считает, что зимний период будет сложным
Кличко о зиме: прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду
Отопление (фото: УНИАН)
15 августа 2022, 15:02
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы запастись на зиму теплой одеждой и одеялами – сезон обещает быть сложным.

В интервью изданию "Бабель" столичный голова отметил, что в домах киевлян может быть холоднее обычного.

Не хочу успокаивать всех и говорить, что все будет хорошо. Мы живем в суровых реалиях и должны просчитывать разные сценарии... Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло. Но прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Норма - 21 градус, а может быть 19 или 18, - сказал мэр.

По его словам, в столице могут быть и перебои с электричеством:

Надеемся и сделаем все для того, чтобы этого не было. Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Одно время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему.

Напомним, что министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев рассказал, будут ли этой зимой веерные отключения электроэнергии в Украине.

Читайте также наш материал: Отопительный сезон в условиях войны: о подготовке, разрушенных коммуникациях и ценах на тепло

1