Кличко рассказал, повлияет ли новая волна COVID-19 на работу детсадов и школ

Сегодня каждый второй педагог столицы уже вакцинирован
Важно
Кличко рассказал, повлияет ли новая волна COVID-19 на работу детсадов и школ
26 августа 2021, 15:18
читати українською

В период следующей волны пандемии COVID-19 Киев не планирует закрывать садики и начальные школы на карантин.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время августовской педагогической онлайн-конференции, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По его словам, в случае следующей волны пандемии закрывать детсады и начальные школы не будут, поскольку каждый второй педагог столицы уже вакцинирован.

Кличко отметил, что с апреля в столице продолжается масштабная программа по вакцинации всех киевлян и работников образования в частности. А педагоги являются приоритетной группой защиты. Так, в Киеве работают 17 пунктов вакцинации, где прививают работников школ, садов и других учебных заведений города.

Сегодня каждый второй педагог столицы уже вакцинирован. А кто еще не успел, подчеркиваю: это надо сделать! Ведь речь идет о вашем здоровье и вашей жизни! Я хочу всем вам пожелать здоровья, оптимизма, благодарных учеников и удачного учебного года! Спасибо за вашу работу и преданность делу. Ведь вам мы доверяем самое дорогое - наших детей, - отметил мэр Киева.

Напомним, что врач-иммунолог Андрей Волянский считает, что в Украину уже пришла новая волна коронавируса, которую вызвал штамм "Дельта". В начале осени необходимо ожидать пик заболеваемости.

Читайте также