Кличко рассказал, будут ли повышать тарифы на проезд в общественном транспорте Киева

По словам Кличко, цены на проезд в общественном транспорте пока не возрастут
Главное
Кличко рассказал, будут ли повышать тарифы на проезд в общественном транспорте Киева
Троллейбус (фото: УНИАН)

До окончания войны общественный транспорт остается в столице дотационным. В этой связи, повышение цены на проезд не предполагается.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телемарафона.

По словам Кличко, цены на проезд в общественном транспорте пока не возрастут.

"Этот вопрос обсуждался, потому что транспорт в Киеве дотационный. Потому что себестоимость проезда более 20 грн. Он (проезд - ред.) остается самым низким даже в Украине, если не только говорим о Европе. Но, учитывая сложную ситуацию, экономическую сложную ситуацию, сложную ситуацию с бюджетом людей, мы не планируем в ближайшее время до окончания военных действий повышать стоимость проезда", - отметил мэр.

Мэр Киева добавил, что в будущем понадобятся средства на строительство метро, ремонт дорог и закупку общественного транспорта, а потому общественный транспорт должен оккупироваться.

"Но транспорт до окончания войны у нас останется дотационным и цена повышаться не будет. Мы не планируем этого делать", - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, с 22 мая в столице наземный общественный транспорт в случае объявления воздушной тревоги довозит пассажиров до ближайшего укрытия, а не будет высаживать на ближайшей остановке.

1