Кличко рассказал о строительстве нового пешеходного моста в Киеве - фото

Построить и открыть его обещают уже в следующем году
Кличко рассказал о строительстве нового пешеходного моста в Киеве - фото
9 октября 2020, 19:00
читати українською

Городская власть Киева начинает воплощение еще одного инфраструктурного проекта - строительство нового пешеходного моста с Оболонской набережной на остров "Оболонский ". Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время проверки начала работ на объекте.

Сегодня мы начинаем строительство нового объекта - пешеходного моста с Оболонской набережной на остров "Оболонский". И планируем реализовать этот важный для оболонцев, киевлян и гостей столицы проект уже в середине следующего года. Мост соединит Оболонской набережной (в районе гольф-центра) с островом "Оболонский", - сказал Кличко, сообщается на его сайте.

Читайте также

По его словам, ширина моста будет 4 метра. Длина - 164 метра. Он будет три пролета. Конструкция сооружения будет опираться на 4 опоры, две из которых будут расположены в проливе.

Мост будет иметь очень интересный архитектурный вид и подсвечен в вечернее и ночное время. И будет комфортным для передвижения маломобильных групп населения. На мосту и прилегающей территории обустроим видеонаблюдение для безопасности киевлян и гостей столицы, - сообщил мэр.

Новий міст на острів "Оболонський"

Друзі! Ми розпочинаємо будівництво пішохідного мосту з Оболонської набережної на острів «Оболонський». І плануємо реалізувати цей важливий для оболонців, киян і гостей столиці проект уже в середині наступного року. Ширина мосту буде 4 метри. Довжина - 164 метри. Він матиме три прольоти. Конструкція споруди спиратиметься на 4 опори, дві з яких будуть розташовані в протоці. Міст матиме дуже цікавий архітектурний вигляд та підсвічуватиметься у вечірній і нічний час. І буде комфортним для пересування маломобільних груп населення. На мосту та прилеглій території облаштуємо відеоспостереження задля безпеки киян та гостей столиці. Здійснимо також благоустрій на острові. З мінімальним втручанням в природній ландшафт. Облаштуємо там зону для відпочинку та купання. Щоб у киян було ще більше комфортних місць, де можна провести час на природі. Важливо, що пішохідний міст не заважатиме проходу маломірних суден до затоки «Оболонь». І наголошую: новий гарний міст збудуємо за кошти меценатів!

Gepostet von Віталій Кличко am Freitag, 9. Oktober 2020

По словам Кличко (Виталий Кличко - досье), власти также планируют осуществить благоустройство на острове с минимальным вмешательством в естественный ландшафт.

Обустроим там зону для купания. Чтобы у киевлян было больше замечательных мест для отдыха. Важно, что пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив "Оболонь". Мост построим за средства меценатов, - подчеркнул Виталий Кличко.

Как сообщал Парламент.UA, 6 октября мэр Киева Виталий Кличко (Виталий Кличко - досье) показал идею нового пешеходного моста через Днепр.

В комментариях под его публикацией появились предположения, что это может быть мост между Трухановым островом и Гидропарком. Также многие предполагают, что он будет проходить от парка "Наталка" на соседний остров.

Напомним, 25 мая 2019 состоялась церемония открытия пешеходного моста между Аркой дружбы народов и Владимирской горкой. По словам Кличко, в строительстве моста использованы 90% отечественных материалов, а строительство самого моста обошлось в 275 млн гривен.

Еще около 90 млн стоили строительство фонтана, доброустрий территорий и прокладка сетей, а укрепления склонов - 55 млн гривен.

1