Кличко удивлен результатом Попова по экзит-полу

По мнению киевского мэра, за Попова голосовали избиратели, которые переехали в столицу за последние 5 лет
Кличко удивлен результатом Попова по экзит-полу
Виталий Кличко (Фото: УНИАН)

Действующий Киевский городской голова Виталий Кличко удивлен данным экзит-пола, по которому Александр Попов от "Оппозиционной платформы - При жизни" получает второе место поддержки киевлян.

Об этом Кличко заявил в своем видеообращении.

Действительно я обратил внимание на других кандидатов, сколько они процентов взяли, какое у них позиционирование. И действительно был удивлен, что Александр Попов оказался на втором месте. Чем можно это объяснить? Я думаю, что ключевой избиратель, который за него проголосовал, переехал в столицу за последние 5 лет. Мы знаем, что многие люди приехали в столицу, потому что есть самая высокая заработная плата, лучшие стандарты. И у меня складывается такое впечатление, что избиратель Александра Попова - это те люди, которые не помнят, что такое "елка" на Майдане, они не помнят, что такое Янукович в Киеве. И только с этим я могу связать достаточно большую поддержку Александа Попова, - отметил Кличко.

Напомним, по данным экзит-пола в рамках совместного проекту "Студии Савика Шустера" и телеканала "Украина 24", Виталия Кличко (досье Виталия Кличко) ("УДАР") отдали голоса 45,93% избирателей, за Александра Попова ("ОПЗЖ") 9,62%, Ирину Верещук ("Слуга народа") - 8,53%, Алексея Кучеренко (ВО "Батькивщина") - 7,82%, Сергей Притула ("Голос") поддержали 7,27%.

1