Когда будут вступительные экзамены в магистратуру – 2023: МОН утвердило график

Вводные испытания предполагают основную и дополнительную сессию
Когда будут вступительные экзамены в магистратуру – 2023: МОН утвердило график
Абитуриент, студент Фото: Pexels
24 апреля 2023, 17:50
читати українською

В Министерстве образования и науки утвердили календарный план организации и проведения в 2023 году вступительных экзаменов для магистратуры.

Вступительные испытания будут проходить в две сессии:

  • с 23 июня по 21 июля – основная сессия;
  • с 3 по 16 августа – дополнительная сессия.

В МОН отметили, что согласно приказу регистрация лиц, желающих принять участие в ЕФОВ и/или ЕВИ, продлится с 8 по 31 мая включительно. Ее будут осуществлять приемные комиссии высшего образования. Зарегистрированные участники получат экзаменационный листок, в котором будут указаны данные для осуществления входа на информационную страницу " Кабинет абитуриента ".

Лица, которые по уважительной причине не зарегистрироваться для прохождения ЕФОВ и/или ЕВИ во время основного периода регистрации, смогут сделать это в дополнительный период с 12 по 14 июля.

Зарегистрированные участники до 18 июня получат на информационной странице "Кабинет поступающего" приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения тестирования, а участники дополнительной сессии - до 31 июля.

"Информация о результатах основной сессии по шкале 100-200 баллов будет размещена на персональных страницах участников тестирования до 25 июля 2023 года, дополнительной сессии - до 18 августа 2023 года", - пояснили в МОН.

Напомним, Минобразования согласовало Порядок приема на обучение для получения высшего образования в 2023 году. Выпускники могут узнать механизм зачисления как на бакалавриат, так и в магистратуру в ЗВО.