Когда закончится война: обновленный прогноз от Минобороны

Украинские военные планируют завершить войну к лету 2023 года
Главное
Когда закончится война: обновленный прогноз от Минобороны
Военные Фото: Somchai Kongkamsri из Pexels
19 ноября 2022, 18:39
читати українською

Уже в начале зимы ВСУ могут вернуть временно оккупированный Крым. Война между Украиной и Россией, возможно, завершится к концу весны.

Об этом рассказал заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью Sky News.

Гаврилов отметил, что ВСУ вернут контроль над Крымом предположительно до конца декабря.

Комментируя перспективы мирных переговоров с Кремлем, замглавы Минобороны заявил, что они состоятся исключительно после того, как Россия полностью покинет территорию Украины, в том числе территорию Крыма и части востока страны.

"Внутри общества в Украине есть решение, что мы идем до конца. Не имеет значения, какой сценарий лежит на столе. Люди заплатили много крови, много усилий за то, чего мы уже достигли, и все знают, что любая задержка или замороженный конфликт – это лишь продолжение этой войны против существования Украины как нации”, - заявил Гаврилов.

Напомним, западные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин не остановится до победы, поэтому рано говорить о завершении войны в Украине.

По мнению советника главы ОП Михаила Подоляка, война Украины с российской федерацией закончится, когда Вооруженные силы Украины освободят Луганск или Донецк. Советник руководителя ОП добавил, что полномасштабная война закончится на всех освобожденных территориях в пределах международно признанных границ 1991 года.

Читайте также