Бывший политзаключенный Балух очнулся после медикаментозного сна

Он наконец пришел в себя, но все еще слаб
Важно
Бывший политзаключенный Балух очнулся после медикаментозного сна
5 октября 2020, 13:22
читати українською

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко сообщила, что бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух после сильного избиения и пребывания в медикаментозном сне пришел в себя.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

Наконец хорошие новости от врачей Балуха: пациент в сознании, выполняет элементарные инструкции, пытается что-то говорить, но еще очень слаб, - написала она.

По ее словам, нардепу очень жаль, что Балух сейчас в больнице, а не в избирательной кампании.

Он должен был быть нашим фронтменом в Киевский облсовет, - добавила Геращенко.

Читайте также

Напомним, Балуха жестоко избили 8 сентября. Его нашли без сознания в киевском Гидропарке. У него была тяжелая травма головы и сломаны ключица и рука.

Позже стало известно, что Балуха отправили в медикаментозный сон, он был в тяжелом состоянии. Почти месяц медики боролись за жизнь политзаключенного и не давали положительных прогнозов.

18 сентября полиция задержала подозреваемого в нападении на Балуха. Это был 32-летний житель Киевской области, который полностью признал свою вину. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве.

Читайте также

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. 19 сентября стало известно, что суд арестовал подозреваемого на два месяца без альтернативы залога.

1 октября стало известно, что Балух уже в стабильном состоянии. Начал открывать глаза и двигать ногами и руками.

1