Коллаборанта Сальдо отравила российская ФСБ и пытается скрыть это - Хлань

Оккупанты пытаются скрыть это с помощью заготовленных видео
Главное
Коллаборанта Сальдо отравила российская ФСБ и пытается скрыть это - Хлань
Владимир Сальдо / Фото с Facebook-страницы

Коллаборанта Владимира Сальдо, назначенного оккупантами так называемым "главой администрации" Херсонской области, отравили российские ФСБ-шники.

Об этом сообщил советник действующего руководителя Херсонской облгосадминистрации Сергей Хлань в своем Facebook.

По его словам, оккупанты пытаются скрыть это с помощью заготовленных видео. Так, фейковое "Министерство образования РФ" опубликовало видео, на котором Сальдо вручает аттестаты российского образца местным школьникам.

Хлань утверждает, что опубликованные кадры были заготовлены заранее. По информации советника главы ОВА, Сальдо "уже несколько дней как в больнице, то ли в коме, то ли при смерти".

Для кого этот цирк? На фото и видео ни одного выпускника... Снимали кино на год вперед под названием "тупой и еще тупее", - отметил Хлань.

Кроме этого, советник озвучил еще одну версию по Сальдо. В частности, коллаборанта могли отравить "свои", а точнее ФСБ.

Есть информация, что в тот день, когда ему стало плохо, предатель пил презентованный из Москвы коньяк. Называют даже стоимость бутылки - 2,5 тысячи долларов. Как будто Сальдо выпил и сразу стало плохо. В конце концов, большой разницы не от чего умрет этот коллаборант, чтобы скорее — никому его не жалко, - написал он.

Напомним, 11 июня бывший мэр Херсона Владимир Сальдо, которого оккупационные власти назначили так называемым "председателем военно-гражданской администрации Херсонской области", получил российский паспорт.

Получая российскую бумажку, коллаборант Сальдо назвал это событие "историческим". А российский паспорт – "главным документом, который может быть у человека".

Читайте также