Коля-митбол: нардеп Тищенко предложил переименовать котлеты (видео)

Тищенко хочет положить начало новому "молодежному" тренду
Коля-митбол: нардеп Тищенко предложил переименовать котлеты (видео)
Николай Тищенко (Фото: УНІАН)
19 декабря 2021, 15:27
читати українською

Народный депутат "Слуги народа" 49-летний Николай Тищенко назвал себя молодежью и призвал называть вещи тоже "по-молодежному". В частности, "слуга" предлагает начать с котлет и называть их митболами.

Видео с диалогом Тищенко о названии украинских котлет появилось на YouTube.

Николай Тищенко проводил праздничную движку для украинцев на катке возле Офиса президента. После этого людей пригласили в палатки погреться и отведать вкусности.

Журналист спросил Тищенко. какие именно блюда предлагают попробовать украинцам.

Возможно, котлеты?, – спросил корреспондент, намекая на то, что в 90-х годах прошлого века Тищенко в определенных кругах называли прозвищем "Коля-котлета".

Неизвестно, понял ли "слуга" скрытый намек в вопросе, но он начал спорить с журналистом о названии этого дела.

В частности, Николай Тищенко заявил, что традиционную котлету по-киевски нужно называть "митбол по-киевски". Мол, сейчас молодые украинцы прогрессивны, и поэтому им нужно использовать современные названия продуктов.

По мнению нардепа, следует начать с котлет, которые он хочет называть только "митболами". Тищенко считает, что на украинском правильно звучит именно так. А вот "митбол по-киевски" считает главной изюминкой любого праздничного стола.

На украинском языке это (котлета – ред.) митбол. Это мы с вами вводим новые тренды. Потому что мы молодежь, а молодежь всегда на передовой, она всегда диктует новые тренды, - сказал он.

Видео с нардепом моментально разлетелось соцсетями и стало приобретать популярность. Украинцы уже шутят, что Тищенко пора менять прозвище на "Коля-митбол".

Напомним, ранее "Слуга народа" Николай Тищенко рассказал о том, что на его новогоднем столе обязательно будет сало.

Читайте также

1