Покров Пресвятой Богородицы: история, традиции и народные приметы

Греция продолжила бороться с распространением COVID-19 в стране путем продления карантинных мероприятий до 7 января.
Об этом сообщило местное издание Ekathimerini.
В понедельник, 7 декабря, Греция продлила свои карантинные меры, связанные с блокировкой распространения коронавирусной болезни. С целью ограничения распространения COVID-19 до 7 января продлили карантин. Также продолжили ночной комендантский час и запрет на выезд за пределы префектур.
Представитель правительства Стелиос Пецас заявил, что до 7 января не будут работать школы, рестораны, бары, корты и горнолыжные курорты.
По словам Пецаса, правительство также планирует объявить до конца недели требования по карантинных мероприятиях, которые будут касаться церквей, парикмахерских и розничных магазинов.
Читайте также
Количество погибших в результате пандемии в стране достигла 3000 за выходные дни, причем большинство смертей произошло после 1 ноября.
Это уже третье продление ограничительных мер в стране, которые сначала должны были закончиться 30 ноября.
Ранее сообщалось, что Греция ввела трехнедельный общенациональный карантин.
Напомним, что число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире с начала пандемии составило 67 073 749 состоянию на утро седьмого декабря.
Больше всего больных выявлено в Соединенных Штатах Америки (14 756 998), Индии (9 677 203) и Бразилии (6 603 540). На четвертом месте по количеству больных находится Россия - 2 439 163 случаев с начала пандемии.