Конфликт вокруг "дома Замкова": депутат Киевсовета Семенова ввела в заблуждение прокуратуру

В настоящее время в Киеве, по адресу И. Франко, 26 предпринимателями проводится вполне легальная хозяйственная деятельность по реконструкции 120-летнего "дома Замкова", что подтверждает наличие всех необходимых разрешительных документов.

Конфликт вокруг столичного здания на ул. Франко, 26, известной как "дом Замкова", приобрел новые обороты. Депутат Киевского городского совета Ксения Семенова обратилась в прокуратуру города с целью инициирования уголовного производства по якобы "незаконной приватизации", предоставив правоохранителям заведомо ложные данные. Такие действия являются очередным подтверждением того, что Семенова вероятно работает в одной связке с псевдоактивистом Дмитрием Перовым.

Депутат Киевсовета Ксения Семенова, которая в прошлом месяце отметилась тем, что ввела депутатский корпус в заблуждение, чтобы обеспечить псевдоактивистам возможность блокирования законной деятельности предприятия по адресу Франко, 26, на этом не остановилась и обратилась в прокуратуру. При этом политика предоставила правоохранителям заведомо ложные сведения о здании и ситуации вокруг застройки этой территории.

Соответствующее обращение Семеновой в Киевскую городскую прокуратуру и официальный ответ на него опубликовал на своей странице в фейсбуке соратник и вероятный приспешник депутата Дмитрий Перов. Последний позиционирует себя как памятник охраны, однако известен рядом громких скандалов и организацией несанкционированных акций протеста в центре столицы во время действия режима военного положения.

Такие действия столичного депутата могут быть очередным подтверждением того, что Перов и Семенова работают в "дуэте". И нынешняя их совместная деятельность на самом деле не имеет ничего общего с защитой памятников, а является продолжением целенаправленной дискредитационной кампании, конечной целью которой является давление на законный бизнес и предоставление правоохранительным органам и общественности заведомо недостоверной информации.

Ведь все перечисленное в обращении Семеновой и сообщении Перова, в том числе и их утверждение о якобы незаконной приватизации здания, не соответствует действительности.

Отметим, что в Киеве, по адресу И. Франко, 26 предпринимателями проводится вполне легальная хозяйственная деятельность по реконструкции 120-летнего "дома Замковая", что подтверждает наличие всех необходимых разрешительных документов. А соответствующая экспертиза, анализ имеющейся документации и журналистское расследование еще раз подтвердили: действия, направленные на ремонт здания, законны.

Однако, похоже, ни Семенову, ни Перову выводы экспертизы совершенно не интересуют. Ведь они продолжают и дальше сознательно вводить в заблуждение общину столицы.

Читайте также

1