Конституционный суд отложил рассмотрение представления нардепов о земле - СМИ

Дата следующего рассмотрения еще неизвестна
Конституционный суд отложил рассмотрение представления нардепов о земле - СМИ
Конституционный Суд Украины
2 ноября 2020, 20:03
читати українською

Конституционный Суд Украины отложил рассмотрение решение относительно толкования норм Конституции о праве собственности на землю. Заседание должно было состояться 2 ноября во закрытом режиме.

Об этом сообщил агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник, а также LIGA.net со ссылкой на пресс-службу КСУ.

Сообщается, что рассмотрение продолжится на следующем заседании, дата которого еще неизвестна. Источник сообщил, что в понедельник, 2 ноября, решение по этому представлению принято не было.

Отмечается, что заседание должно было состояться в 12.00, но в этот же день перенесли собрание судей.

В пресс-службе КСУ сообщили, что в понедельник, 2 ноября, КСУ на закрытой части пленарного заседания продолжил рассмотрение дела по конституционному представлению 46 народных депутатов Украины относительно официального толкования положений первого предложения части первой статьи 13, части первой статьи 14 Конституции Украины.

Читайте также

Отметим, что в представлении, которое рассматривает КСУ, 46 нардепов просят официально растолковать норму Конституции относительно понятия земли как основного национального богатства: "Возникает необходимость толкования понятия "земля" как объекта права собственности украинского народа и основного национального богатства, что находится под охраной государства".

Напомним, что Владимир Зеленский подписал указ о передаче земли сельскохозяйственного значения из государственной в коммунальную собственность.

1