Контрразведка СБУ задержала в Луганской области боевика

Задержанного подозревают в участии в террористической организации
Контрразведка СБУ задержала в Луганской области боевика
26 октября 2020, 15:27
читати українською

В Новоайдарском районе Луганщины контрразведчики Службы безопасности Украины задержали боевика так называемой "ЛНР", который находился в общегосударственном розыске.

Задержанного подозревают в участии в террористической организации.

Злоумышленник задержан контрразведчиками во взаимодействии с военнослужащими 14-й ОМБр имени князя Романа Большого Вооруженных Сил Украины непосредственно на линии боевого соприкосновения вблизи села Трехизбенка, - говорится в сообщении Службы безопасности.

По данным следствия Службы безопасности Украины, уроженец Сватовского района присоединился к российско-террористических группировке в конце 2014 года. В составе так называемой "4 Отдельной бригады 2 АК НС ЛНР" он с 2015 года принимал участие в боевых действиях против сил АТО/ООС.

Читайте также

Следователями органов безопасности задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное следствие под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры.

Напомним, 17 октября в Луганской области Служба безопасности Украины выявила два схроны с военными средствами поражения на дне обмелевших водоемов.

По данным правоохранителей, оба тайника были заложены в 2014-2015 годах. Правонарушители спрятали их под водой, однако, из-за засухи, схроны оказались у поверхности почвы.

1