Кроссовки рэпера Канье Уэста купили за рекордные 1,8 млн долларов - фото

Специальная платформа, которая приобрела обувь, будет продавать акции на нее
Кроссовки рэпера Канье Уэста купили за рекордные 1,8 млн долларов - фото
Канье Уэст (фото: wikipedia.org)
28 апреля 2021, 05:01
читати українською

Платформа для инвестиций в кроссовки Rares купила первые Nike Air Yeezy рэпера Канье Уэста за рекордные 1,8 млн долларов. Платформа планирует начать торговать акциями этой обуви.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на аукционный дом Sotheby 's, на площадке которого прошли торги.

Пока неизвестно, сколько будет стоить одна акция Nike Air Yeezy 1, но общая стоимость не превысит вложенных средств. Кроссовки Канье станут доступны для покупки без комиссии на сайте 16 июня, что является одной из первых предложений сервиса.

Sotheby 's

13 мая в продажу поступят акции 2010 Air Force 1 HOV - пары, созданной Nike вместе с Jay-Z для первого в истории фестиваля Международной федерации баскетбола в 2010 году.

Нет гарантии, что мы получим хотя бы столько же, сколько вложили. Для нас важно то, что мы создаем возможность для инвестиций на рынке коллекционирования элитной обуви, - отметил соучредитель Rares Жером Сапп.


Контекст. Платформу для инвестиций Rares создали Ава Тех, Жером Сапп, Гектор Танто и Мэтт Холл в 2020 году. Среди инвесторов стартапа венчурные фонды W Fund и Urban Capital Network.

Платформа специализируется на инвестициях в предметы роскоши и коллекционирования. Сейчас на сайте есть только кроссовки, но торги их акциями еще не начались. Чтобы следить за стартом торгов пользователи должны зарегистрироваться.

Канье Уэст выступал в Nike Air Yeezy 1 на церемонии вручения премии Grammy в 2008 году.