Крым - это Украина: в Киеве потролили российских дипломатов - фото

Чиновники, сами того не зная, признали, что Крым украинский
Крым - это Украина: в Киеве потролили российских дипломатов - фото
16 марта 2021, 17:17
читати українською

На заборах, на столбах и на автомобилях российских дипломатов в Киеве наклеили листовки с изображениями украинского герба и с "признанием", что Крым - это Украина.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграмм-канале.

Веселая была сегодня ночь у российских дипломатов. В ночь с 15 на 16 марта дипломаты РФ, которые находятся в Украине (а по совместительству - кадровые сотрудники ГУ ГШ ВС и ФСБ РФ) появились на печатных плакатах, где "от первого лица" признали факт незаконной аннексии Россией АР Крым, - написал он и опубликовал фотодоказательства события.

По его словам, эти плакаты сегодня можно было увидеть везде, где работают и живут российские дипломаты - у посольства РФ в Украине.

Цаплиенко сообщил, что "с целью демонстрации факта своей солидарности с украинским народом перед международным сообществом", кто-то разместил плакаты с "истинными признаниями аннексии" и у других дипломатических представительств иностранных государств в Киеве, а именно - у посольств Кыргызской Республики, Таджикистана, Казахстана, Молдовы, ФРГ, Франции, Армении, Великобритании, Беларуси, США.

Изысканный троллинг это хороший способ напомнить миру лицо агрессора, - отметил журналист.

Напомним, в Украине перед всеми дипломатическими учреждениями России 23 февраля установили билборды и лайтбоксы с эмблемой контрразведки Службы безопасности Украины и словами, что Крым - это Украина.


Контекст. Семь лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму прошел так называемый "референдум", по итогам которого РФ незаконно оккупировала полуостров.

Седьмой год подряд территория остается под оккупацией, Россия продолжает репрессии против крымчан и наращивает свое военное присутствие в регионе.