Кулеба поручил усилить охрану всех посольств Украины

Сегодня в Мадриде комендант посольства открыл конверт, взорвавшийся у него в руках
Главное
Кулеба поручил усилить охрану всех посольств Украины
Дмитрий Кулеба / Фото с Facebook
30 ноября 2022, 16:35
читати українською

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех посольств Украины. Это произошло после взрыва у украинского дипведомства в Мадриде.

Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко в Facebook.

Министр Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей", – написал Николенко.

По его словам, глава МИД также обратился к его испанскому коллеге принять срочные меры для расследования нападения на украинское дипучреждение в Мадриде. На месте уже работают испанские правоохранители и пиротехнические службы.

"Министр также подчеркнул, что кто бы ни стоял за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов или остановить их ежедневную работу над укреплением Украины и противодействием российской агрессии", - отметил Николенко.

Ранее стало известно, что сегодня в посольство Украины в Испании поступил взорвавшийся конверт во время того, как его осматривал комендант. Он получил незначительные ранения и был госпитализирован. На месте работает полиция.

Напомним, Кабинет министров изменил стоимость услуг в сфере миграции . С 1 ноября 2022 возрастет стоимость срочного оформления паспорта, загранпаспорта и проездного документа беженца.

1