Кулеба возглавил Киевскую область: указ Зеленского

Президент сменил главу Киевской облгосадминистрации
Главное
Кулеба возглавил Киевскую область: указ Зеленского
Алексей Кулеба Фото: president.gov.ua
9 февраля 2022, 09:09
читати українською

Президент Владимир Зеленский уволил главу Киевской областной государственной администрации Василия Володина и назначил на его место Алексея Кулебу.

Об этом идет речь в соответствующих указах главы государства.

Указом №48/2022 Зеленский назначил председателем Киевской областной государственной администрации первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексея Кулебу.

Вручая служебное удостоверение во время встречи в Офисе президента, Владимир Зеленский поздравил Алексея Кулебу с назначением и выразил надежду, что его знания и опыт будут способствовать динамичному развитию региона и раскрытию его потенциала, отметили в пресс-службе Офиса президента.

Алексей Кулеба родился в 1983 году в городе Киеве. В 2005 году окончил Киевский национальный экономический университет (магистр по международной экономике).

Алексей Кулеба Фото: president.gov.ua

В 2005-2008 годах являлся аспирантом Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Кандидат наук по государственному управлению. Преподавал правоведение в Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова. Был советником на общественных началах генерального директора коммунального предприятия по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда г. Киева "Плесо". Занимал должность директора Департамента городского благоустройства КГГА. Имеет опыт предпринимательской деятельности.

Напомним, Василий Володин возглавлял Киевскую область с июня 2020 года.

Читайте также

1