Кум эксминистра-предателя Табачника вступил в ряды ПВО Украины

По словам Луцкого, вступление в армию – это одно из его "наиболее важных решений, принятых за всю жизнь"
Важно
Кум эксминистра-предателя Табачника вступил в ряды ПВО Украины
4 октября 2023, 09:23
читати українською

Ректор Национального авиационного университета (НАУ) и кум беглеца-эксминистра образования и науки, предателя Дмитрия Табачника Максим Луцкий заявил, что вступил в ряды ВСУ.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Луцкого, вступление в армию – это одно из его "наиболее важных решений, принятых за всю жизнь".

"Решение, о котором пишу, это служба в рядах ВСУ, в частности, в рядах ПВО, ведь имею соответствующую военную специальность. Принято мною это решение, правда, не сегодня. Но информирую о нем сейчас, когда почти все формальные и организационные процедуры успешно пройдено", - написал кум Табачника.

Луцкий имеет высшее образование. В 1998 году окончил Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" по специальности "Компьютерные и интеллектуальные системы и сети". В 2001 году там же окончил аспирантуру. В 1990-х Луцкий якобы был осужден по ч.3 ст.213 УК УССР (сбыт или хранение в целях сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем) якобы за кражу компьютеров из КПИ. Сам Луцкий эти обвинения отвергает.

Также Луцкий неоднократно баллотировался в Верховную Раду разных созывов, в том числе пятый, шестой, седьмой и девятый созывов. В частности, был в ОПЗЖ, Блоке Юлии Тимошенко и "Партии регионов". Голосовал за пролонгацию Черноморского флота РФ в Крыму так называемые Харьковские соглашения.

В 2008 году Дмитрий Табачник крестил младшего сына Луцкого – Дмитрия.

В 2013 году президент Виктор Янукович назначил Луцкого на должность председателя Соломенской РГА Киева. Через год, в марте 2014 и.о. президента Александр Турчинов уволил Луцкого с должности. Кум Табачника уверял, что сам в феврале подал заявление об отставке на фоне событий на Майдане.

К слову, в 2014 году Луцкий стал проректором НАУ, затем в 2018 году перешел в Национальную Академию руководящих кадров культуры и искусств, а в январе 2021 года Луцкий вернулся в НАУ на должность ректора.

Кроме того, с Луцким связано немало скандалов. Избирательная кампания Луцкого в 2012 году сопровождалась гречкосеянием и незаконной агитацией: он раздавал киевлянам шампанское и бесплатные лекарства со своим портретом и продпайками. Также заставлял студентов и сотрудников НАУ брать по своему месту жительства открепительные талоны и затем голосовать за него в 222 округе, угрожая выселением из общежитий и отчислением.

Еще с 2009 года в НАУ навязывали студентам форму, которую они должны покупать у связанной с Луцким компании по $250 за комплект.

Также Луцкого обвиняли в организации коррупционных схем на застройках, тогда у него появилось 18 квартир.

Напомним, эксминистр образования и науки Украины времен Януковича Дмитрий Табачник с 2021 года является соучредителем строительной компании, зарегистрированной по российскому законодательству в оккупированном Россией Крыму.

1