У подозреваемого в госизмене экс-министра Табачника есть строительный бизнес в Крыму

Компания зарегистрирована по российскому законодательству и основана осенью 2021 года
Главное
У подозреваемого в госизмене экс-министра Табачника есть строительный бизнес в Крыму

Эксминистр образования и науки Украины времен Януковича Дмитрий Табачник с 2021 года является соучредителем строительной компании, зарегистрированной по российскому законодательству в оккупированном Россией Крыму.

Об этом пишет проект " Схемы " со ссылкой на данные реестра юридических лиц РФ.

С октября 2021 года Дмитрий Табачник владеет долей в 50% компании ООО "Специализированный застройщик "Таврида-Центр". Место регистрации - Крым, город Симферополь.

Основное направление работы компании – "деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика". Партнером Табачника в этом бизнесе есть местный застройщик, гражданин России Владимир Аматуни. В 2021 году "Таврида-Центр" зафиксировала убытки, отчеты за 2022 год еще не публиковала.

Журналисты напомнили, что это уже вторая российская фирма, соучредителем которой является Табачник. С 2019 года он владеет долей в российской компании ООО "Лиэль-ФМ", занимающейся посредничеством в торговле.

"Схемы" дозвонились Табачнику, но он резко прервал разговор, когда услышал вопрос о российском бизнесе и сотрудничестве с врагом.

Напомним, бывший министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник помогал гауляйтерам оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей. За это ему было объявлено подозрение в государственной измене.

Читайте также