Купил виллу в Испании и элитный автомобиль: военный комиссар Одесщины попал в коррупционный скандал

Евгений Борисов осенью ввез в страну премиальный автомобиль, а выдал его за гуманитарную помощь
Главное
Купил виллу в Испании и элитный автомобиль: военный комиссар Одесщины попал в коррупционный скандал
28 апреля 2023, 14:53
читати українською

Военный комиссар Одесской области Евгений Борисов попал в коррупционный скандал. Он якобы обогатился на войне и так называемых белых билетах: за отсрочку от армии от военнообязанных требовал немалые суммы.

Экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале обвинил военнослужащих в том, что тот тратит миллионы евро на недвижимость в Европе и элитные автомобили.

Речь идет, в частности, о том, что Борисов якобы для своей матери-пенсионерки приобрел виллу в Марбелье (Испания) почти за €4 млн. Также военком приобрел там офис стоимостью до €2 млн и оформил документы на жену.

"Стоит отметить, что мать военного комиссара - пенсионерка Борисова Надежда Семеновна, является учредителем и бенефициаром ООО "Юг" - предприятия, чистая прибыль которого в довоенное время составляла чуть более 800 тыс. грн в год на трех учредителей, таким образом Чтобы накопить на приобретение указанной элитной недвижимости за рубежом, ей нужно было работать 33 года!» – написал Мосийчук.

Экс-нардеп также утверждает, что одесский военком отдыхал в Марбелье с 22.12.2022 г. по 18.01.2023 г., во время действия военного положения в Украине.

Видео, как выглядит роскошная вилла изнутри, можно увидеть на YouTube-канале агентства недвижимости Drumelia.

Также экс-нардеп сообщил, что Евгений Борисов приобрел в Европе дорогой внедорожник и задокументировал его как "гуманитарную помощь". По его данным, Борисов завез из-за границы Mercedes Benz G63 AMG 2022 года выпуска стоимостью 10 млн грн и оформил свою жену.

Напомним, недавно военкоматы имеют право присылать повестки украинцам независимо от места их пребывания на военном учете.

Читайте также

1