Апрель будет неспокойным: когда ожидать магнитных бурь

Метеозависимым людям следует позаботиться о своем здоровье
Апрель будет неспокойным: когда ожидать магнитных бурь
30 марта 2023, 19:19
читати українською

В апреле 2023 года ожидается немало магнитных бурь. Второй месяц весны сразу же начнется с солнечной вспышки слабой интенсивности.

Да, первая магнитная буря в апреле приходится на 1 число. Дальше солнечные вспышки ожидаются 7 и 10 апреля. Они будут слабой интенсивности. Вероятны смены настроения, бессонница, потеря аппетита.

Сильная магнитная буря во второй месяц весны ожидается 18 апреля, особенно во второй половине дня. Метеозависимым людям в этот период следует быть особенно аккуратными и максимально снизить нагрузку на нервную систему.

Вспышка средней интенсивности будет 20 апреля. Пик возмущения – первая половина дня.

Как вести себя во время магнитных бурь:

  • следует проводить как можно больше времени на свежем воздухе, однако физическую активность необходимо ограничить, например – занятия спортом;
  • не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и тяжелую пищу;
  • соблюдайте режим сна;
  • принимайте контрастный душ;
  • пейте больше жидкости.

Напомним, несмотря на то, что украинцам, и так нелегко в военное время, во время нынешней зимней погоды многие жалуются на упадок сил и снижение работоспособности. Сезонные изменения погоды приводят к резкому росту числа людей с больным сердцем и сосудами. Для таких пациентов метеозависимость – важный фактор, поэтому больные обычно внимательно следят за прогнозами погоды.

1