Легковушка сбила насмерть 10-летнюю девочку на Днепропетровщине

Автомобиль столкнулся с легковушкой во время обгона на перекрестке
Легковушка сбила насмерть 10-летнюю девочку на Днепропетровщине
ДТП, фото Нацполиция

В Криворожском районе в Днепропетровской области легковушка "Suzuki SX4" пошла на обгон на перекрестке и столкнулась с автомобилем "SKODA Superb", затем выехала на обочину и наехала на трех пешеходов. В результате ДТП погибла 10-летняя девочка.

Об этом сообщили в Нацполиции.

По автодороге Н23, проходящей по территории с. Марьяновка, двигался автомобиль "Suzuki SX4". Выполняя маневр обгона на перекрестке, водитель автомобиля выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "SKODA Superb". После столкновения автомобиль "Suzuki SX4" выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на трех находившихся на обочине пешеходов - говорилось в сообщении.

10-летняя девочка погибла, а мужчина и женщина получили телесные повреждения. 33-летнего водителя "Suzuki SX4" задержали.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, – добавили в сообщении.

Напомним, в селе Куснище в Волынской области мотоцикл столкнулся с легковушкой "Daewoo Lanos", в результате чего погиб 14-летний водитель двухколесного.

Читайте также

1