Лидер группы "Бумбокс" будет воевать на Востоке Украины - фото

С первых дней войны Андрей Хливнюк защищал Киев от оккупантов
Лидер группы "Бумбокс" будет воевать на Востоке Украины - фото
Андрей Хливнюк, фото Instagram

Лидер группы "Бумбокс" Андрей Хливнюк уехал воевать против оккупантов на Восток Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады в Telegram.

Андрей Хливнюк уехал воевать на Восток Украины. С первых дней войны лидер группы "Бумбокс" защищал Киев, а теперь уехал туда, где ведутся самые тяжелые бои. Спасибо защитнику и надеемся, что все будет хорошо, - говорилось в сообщении.

В свою очередь журналист Юрий Кошмарченко в своем Facebook рассказал, как узнал о том, что музыкант едет воевать на восток.

Встретив в Киеве Андрея Хливнюка, постояли, поговорили (мы знакомы), он беззлобно пожаловался, что не смог купить в магазине рядом безалкогольного пива. Попрощались – и он вернулся в гумштаб, откуда вышел. А я в то же время понял: моя главная миссия на этой войне – немедленно найти Андрею безалкогольное пиво. Оббегал магазины вокруг, нашел, купил, пишу ему, чтобы вышел и забрал. А он такой скромный: "Спасибо, выпьем, когда вернусь с Востока", - сказал Юрий Кошмарченко.

Напомним, с начала войны Андрей Хливнюк отправился служить в терроборону Киеве. В марте он получил повреждение лица из-за того, что его колонна попала под минометный обстрел.

1