Украинский военный, которого ранили сегодня под Авдеевкой, умер в больнице

Украинского военного под Авдеевкой ранил вражеский снайпер
Важно
Украинский военный, которого ранили сегодня под Авдеевкой, умер в больнице
24 ноября 2020, 18:40
читати українською

Украинский военнослужащий, которого сегодня тяжело ранил снайпер под Авдеевкой, умер в больнице.

Об этом сообщают в штабе ООС.

В пригороде Авдеевки в результате выстрела вражеского снайпера получил огнестрельное ранение военнослужащий Объединенных сил. Срочно для оказания медицинской помощи тяжело раненного украинского защитника доставили в лечебное учреждение, где за его жизнь боролись военные врачи. К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, о действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям ОБСЕ с украинской стороны Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

11 ноября оккупационно-террористические бандформирования на Донбассе три раза нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы и открыли огонь, в результате которого был ранен украинский военный. Отмечается, что в районе населенного пункта Пески враг открывал огонь из автоматического станкового гранатомета. Состояние здоровья раненого военного удовлетворительное.

Между тем в Офисе президента Украины утверждают, что 100 дней тишины в Донбассе сохранили жизнь десяткам украинских воинов.

1