Лечение Трампа от COVID-19 стоило более 100 тысяч долларов

Президенту делали различные тесты и давали нестандартные лекарства
Лечение Трампа от COVID-19 стоило более 100 тысяч долларов
8 октября 2020, 10:53
читати українською

Трехдневное лечение от коронавируса президента США Дональда Трампа в медицинском центре имени Уолтера Рида стоило более 100 тысяч долларов.

Об этом сообщает газета The New York Times.

Читайте также

В эту цифру учли стоимость анализов на коронавирус COVID-19 и применения различных сывороток на основе антител.

Кроме того, в итоговую сумму вошли стоимость пребывания главы государства в военном госпитале, а также расходы на его транспортировку на вертолете из Белого дома в медучреждение и обратно.

Журналисты учли непредвиденные расходы на экспериментальные процедуры или лекарства - которые не подпадают под действие стандартной медицинской страховки. Они обычно стоят дороже.

Читайте также

Оценки представлены исключительно на основании специфики и нюансов американской системы здравоохранения, уточнили в NYT.

Напомним, 2 октября у президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и его жены Мелании обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Трампа доставили в Национальный военно-медицинскиий центр Уолтера Рида вечером 3 октября менее чем через сутки после того, как у него подтвердили COVID-19.

Позже стало известно, что врачи обнаружили в крови Трампа уровень кислорода, который в два раза ниже нормы. Тогда ему дали препарат, который обычно рекомендован только для тяжелобольных коронавирусом.

1