Ливни и туман: синоптики предупредили о непогоде

Значительные дожди ожидаются в пяти областях
Важно
Ливни и туман: синоптики предупредили о непогоде
Туман (фото: Pexels)
27 августа 2021, 16:32
читати українською

Синоптики предупредили жителей пяти областей о ливнях ночью 28 августа. Осадки ожидаются в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях.

По данным Украинского гидрометеорологического центра, утром на Закарпатье, Прикарпатье, в восточных и северо-восточных областях будет наблюдаться туман, видимость 200-500 м.

Синоптики говорят, что из правобережья Украины с юго-запада на север перемещается атмосферный фронт, и ближайшей ночью повлечет в определенных областях интенсивные дожди.

Но уже в дневные часы в большинстве областей будет царить погода без осадков, чаще начнет появляться солнце и будут довольно комфортные температуры.

Ночью в западных, Житомирской, Винницкой, Одесской и Киевской областях умеренный дождь, в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях значений дождь; днем на Закарпатье и Прикарпатье небольшой дождь; местами грозы, на остальной территории без осадков. Ночью и утром на Закарпатье, Прикарпатье, восточной и северо-восточной частях туман, - говорится в сообщении.

Ветер будет переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью 10-15, на побережье морей до 18 градусов; днем 26-31, в западных и северных областях 20-25.

Синоптица Наталья Диденко рассказала, что 28 августа - в Успение - в Украине погода в течение дня обещает быть солнечной и теплой.

Температура воздуха будет достигать 20-26 градусов, на Западе 18-22 градуса, в восточных областях, южной части, в Днепре с районами 25-30 градусов.

По ее словам, ближайшей ночью дожди пройдут на Волыни, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Однако днем в субботу существенные осадки повсеместно в Украине маловероятны.

В воскресенье, 29 августа, дожди ожидаются в западных, северных и части центральных областей. Восток и Юг окажутся в сухой погоде. Температура жара на Востоке, Юге, в Центре, а прохлада - на Западе. В северных областях предполагается в воскресенье 25-28 градусов.

В Киеве 28 августа - 23 градуса. В воскресенье дождь вероятен во второй половине дня, потеплеет до 27 градусов.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в сентябре погода будет одновременно и летней, и осенней.

Читайте также

1