Локдаун в Киеве начал приносить результаты - КГГА

В КГГА заявили, что ситуация с коронавирусом в Киеве стабилизировалась
Главное
Локдаун в Киеве начал приносить результаты - КГГА
Киев, карантин (Фото: Парламент.UA)
20 апреля 2021, 20:40
читати українською

Введенные строгие ограничения позволили несколько стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Киеве.

Об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

В конце марта - начале апреля в столице наблюдались чрезвычайно высокие показатели заболеваемости коронавирусом, госпитализации больных и их смертности. Мы имели наибольшую нагрузку на учреждения здравоохранения и медперсонал за все время пандемии. При таких условиях мы были вынуждены пойти на введение жестких карантинных ограничений, которые сейчас уже дают результат: в течение последней недели количество новых случаев несколько уменьшилась. Но мы говорим об этом с большой осторожностью, - отметила Старостенко.

Заместитель председателя КГГА напомнила, что больных коронавирус в столице принимают 38 учреждений здравоохранения, из них 27 - коммунальные.

Всего развернуто 6558 коек для оказания медицинской помощи больным COVID-19, а за последний месяц количество коек за счет коммунальных учреждений увеличен более чем тысячу. Сегодня некоторые опорные больнице остаются перезагрузок. Поэтому мы должны быть очень осторожными в наших прогнозах, - отметила Старостенко.

Читайте также

Она также напомнила, что город готовит дополнительные противоэпидемические мероприятия и нормы, чтобы после Пасхальных праздников не произошло инфекционного взрыва. Соответствующее решение утвердит Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Напомним, в Киеве за минувшие сутки обнаружили 892 больных коронавирус. Умерли 36 человек. В больницы столицы госпитализировали 146 больных коронавирусом, а также 325 пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмонии.