Киев будет находиться в "красной" зоне как минимум до 10 мая - источник

После 10 мая возможно ослабление карантина, но потом его снова ужесточат
Эксклюзив
Киев будет находиться в  "красной" зоне как минимум до 10 мая - источник
Киев, карантин (Фото: Парламент.UA)
19 апреля 2021, 14:06
читати українською

Киев будет находиться в "красной" зоне карантина минимум до 10 мая. Вероятность выхода в "оранжевую" зону возможна только после майских праздников.

Об этом Парламент.UA стало известно из собственных источников.

Как сообщил источник, до 10 мая столица точно будет находиться в "красной" зоне и надеяться на ослабление карантина в течение ближайших трех недель не стоит.

После 10 мая возможен переход в оранжевую зону, но это при условии, если во время Пасхальных праздников киевляне не "нагуляются" до очередного скачка заболеваемости. О "желтой" зоне в Киеве с большей вероятностью можно будет говорить ближе к летним каникулам, когда студенты разъедутся по домам, а в офисах начнется сезон отпусков.

В целом же, источник прогнозирует, что до конца года Киев не выйдет из карантина, причем преобладать в городе именно "красная" зона.

Напомним, что о строгом карантине до 10 мая при отсутствии положительной динамики заболеваемости ранее заявлял и мэр Киева Виталий Кличко (досье Виталия Кличко).


Контекст. В связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса Киев с понедельника, 5 апреля, ввел более строгие ограничения. Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на 2 недели, то есть до 30 апреля.

1