Киев может закрыть садики и остановить транспорт - Кличко

Власти столицы готовы к новым ограничениям из-за увеличения больных коронавирусом
Главное
Киев может закрыть садики и остановить транспорт - Кличко
31 марта 2021, 13:30
читати українською

Если заболевания коронавирусом и количество госпитализаций вырастут, Киев введет более строгие ограничения.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

Если ситуация не улучшится, городская власть будет вынуждена ввести более строгие ограничения. Речь идет о работе садов и школ, общественного транспорта. Потому что мы говорим о жизни людей. Я хочу, чтобы это поняли все те, кто без необходимости катается по городу, ходит без маски. Те, кто игнорирует правила. А потом у нас стоят очереди по быстрым под больницами и умирают до 40 больных ежесуточно. Как еще объяснить, чтобы люди поняли, что их пытаются уберечь, - заявил мэр.

Кличко сообщил, что из-за коронавируса в столице полностью закрыли на карантин одну школу. Все коммунальные детские сады работают.

Напомню, что после каникул ученики 5-11 классов учатся дистанционно. Школу сегодня посещают ученики 1-4 классов. Полностью закрыли на карантин одну школу - в Шевченковском районе столицы, - сказал он.

По его словам, из-за случаев вируса на дистанционном обучении сегодня 163 младших класса в 82 школах города. Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 482. Также болеют более 580 педагогов.

Читайте также

Детские сады в столице работают. Временно закрыли 271 группу в более 170 садах. Наполненность детей в садиках - почти 46 процентов.


Контекст. 20 марта киевский городской председатель Виталий Кличко объявил о локдауне в столице из-за стремительного распространения коронавируса. Ограничения в Киеве предварительно ввели на три недели - до 9 апреля. К тому же столица, в соответствии с перечнем карантинных зон, входит в "красную".

Общественный транспорт в Киеве как наземный, так и метрополитен работает в обычном режиме. Он курсирует с наполненностью не более 50 процентов мест.

30 марта в Киеве заявили об отмене городских ярмарок.

1