Власти Киева определили, как будут работать детсады во время локдауна

В столичных заведениях дошкольного образования усилят противоэпидемические мероприятия
Власти Киева определили, как будут работать детсады во время локдауна
22 марта 2021, 14:47
читати українською

Во время усиления карантина в столице заведения дошкольного образования будут работать в обычном режиме с усилением противоэпидемических мероприятий.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Столичные сады будут работать в обычном режиме на время сурового карантина. Для дополнительной безопасности доступ родителей к помещениям будет ограничен - воспитатели будут забирать детей перед входами в учреждения. Конечно, по возможности, лучше оставлять дошкольников дома, - сказал он.

Читайте также

По его словам, сейчас в Киеве функционирует 570 детских садов, наполненность которых составляет 40,5% от состава воспитанников по списку.

Из-за обнаружения коронавирусной болезни на сегодня в столице закрыт только один детский сад в Святошинском районе и 171 группа в 142 учреждениях дошкольного образования, - отметил Мондриевский.

Он заверил, что во всех учебных заведениях усилен санитарно-дезинфекционный режим, а работники ежедневно проходят температурный скрининг перед началом работы.

Напомним, на прошлой неделе Киев попал в "красную" зону карантина.

Мэр Киева Виталий Кличко объяснил, какие карантинные ограничения будут действовать в столице от 20 марта по 9 апреля во время локдауна.

1