Ломаченко – Ортис: где и когда состоится поединок

Ломаченко проведет свой первый бой за время полномасштабной войны с Россией.
Ломаченко – Ортис: где и когда состоится поединок
28 октября 2022, 12:18
читати українською

В ночь на 30 октября украинский боксер легкой веса Василий Ломаченко выйдет в ринг против американца Джемейна Ортиса. Поединок с участием украинского станет главным событием вечера бокса на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Об этом сообщило ТСН.

Для Ломаченко это будет первое сражение от 12 декабря 2021 года. Тогда Василий победил гонца Ричарда Комми и завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Что касается Ортиса, то он в своем последнем поединке в мае 2022 года одолел соотечественника Джамеля Херринга.

На территории Украины поединок в прямом эфире представит видеосервис MEGOGO. Начало трансляции андеркарда – в 03:00 по киевскому времени (воскресенье, 30 октября). Бой между Ломаченко и Ортисом начнется ориентировочно в 6 часов утра.

Напомним, ради этого боя Ломаченко покинул территориальную оборону и уехал из Украины, где находился с начала полномасштабной войны с российскими оккупантами.

В случае победы над Ортисом украинец уже в следующем поединке хочет боксировать с Дэвином Гейном за звание абсолютного чемпиона мира в легком дивизионе. Ранее американец согласился дать украинцу титульный бой после того, как защитил титулы в реванше с австралийцем Джорджем Камбососом.

Справка: На счету 34-летнего Ломаченко 16 побед (11 – нокаутом) и 2 поражения на проф ринге. Он владел поясами WBC, WBA Super и WBO в легком весе, пока в октября 2020 года не потерял их, проиграл американцу Теофимо Лопесу.

В активе 26-летнего Ортиса 16 побед (8 – нокаутом) и одна ничья.

Читайте также