Лопата-челлендж от Садового: львовские чиновники будут расчищать снег на улицах

Львовские коммунальщики самостоятельно не справляются со стихией
Лопата-челлендж от Садового: львовские чиновники будут расчищать снег на улицах
Чиновники убирают улицы Львова (Фото: zaxid.net)
8 февраля 2021, 14:40
читати українською

Мэр Львова Андрей Садовой приказал сегодня в 15 часов всем чиновникам городского совета выйти на уборку улиц от снега и призвал присоединиться к акции всех горожан.

Об этом сам Садовой написал на своей странице в Фейсбуке.

По мнению мэра Львова сложная ситуация требует нестандартных решений, поэтому рабочий день городских чиновников сегодня продолжится на улице с лопатами.

Призываем всех неравнодушных львовян сегодня присоединиться к общегородского уборки улиц от снега. Прогноз погоды на эту неделю неутешителен. Похоже, что снегопад не утихнет. Наши коммунальные службы делают все, что в их силах. Но нужна помощь.

Сегодня в 15:00 все работники городского совета выйдут на уборку. Просьба к жителям, ОСМД, управляющих компаний и собственников предприятий организоваться и расчистить снег у ваших территорий и помещений. Такое количество снега не является обычным для нашего общества. Но объединившись, можем побороть непогоду, - написал Садовой.

Добавим, что отдельные должностные лица Львовского городского совета с утра чистят тротуар от снега на улице Федорова в центре Львова. В частности, с лопатами в руках решили почистить тротуары заместитель городского головы по экономическому развитию Андрей Москаленко, директор департамента "Администрация городского головы" Евгений Бойко и и.о. начальника управления внутренней политики Львовского горсовета Роман Яцикович.

Как известно, это уже не первая подобная инициатива Садового. Мэра с лопатой можно было увидеть во время уборки снега и в прошлые годы.

Напомним, во время снегопадов в конце января этого года президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) провел совещание с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля (досье Дениса Шмыгаля) и ряда чиновников по ликвидации чрезвычайной ситуации в отдельных областях страны, возникла из-за ветра и снегопады. Зеленский лично проконтролировал уборку снежных заносов в Одесской и ремонт оборванных линий электропередач.

Ранее, в январе 2019 года тогда еще простой актер Зеленский начал так называемый всеукраинский лопата-челлендж и призвал украинцев самостоятельно расчистить Украину от снега.

Тогда Зеленский сам взял в руки лопату и расчищал снег на камеры телеканалов.

1