Лукашенко пообещал не держаться "посиневшими пальцами" за кресло президента

Президент Беларуси заявил, что бежать из страны не будет при любых условиях
30 октября, 16:39 214

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на общественные мнения об упадке его политической карьеры президента. Он заявил, что не будет "посиневшими пальцами" держаться за кресло президента.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Президент никогда не убегал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни, - подчеркнул президент.

Лукашенко рассказал о завершении своей политической карьеры:

Да не дождетесь! Это не значит, что я буду посиневшими пальцами, как говорил, держаться за это кресло. Нет. Политика - это не только президент. Мы с вами рано или поздно уйдем с этих должностей, но мы не уйдем от сохранения того, что мы сейчас сберегли.

Читайте также

Президент подчеркнул, что он не собирается бежать, ведь в стране было и сложнее . Лукашенко вспомнил середину 90-х, когда на улицах городов жгли автомобили, а отбросы и анархисты приезжали со всего мира, когда пытались взять Дом правительства, разбивали палаточный лагерь на Октябрьской площади. Он отметил, что белорусы все это пережили.

Сравнивая ситуацию тогда и сейчас, президент отметил, что разница только в том, что у оппозиционеров пока есть бешеная внешняя поддержка, которой раньше не было

А сейчас они устроили нам цветную революцию, с появились эти Telegram-каналы, поэтому она растянулась, - сказал президент.

Лукашенко также заявил, что готов помогать своему преемнику.

Читайте также

Напомним, в воскресенье, 25 октября, в Минске и других городах Беларуси проходил "День народного ультиматума" - протесты несогласных с итогами президентских выборов.

Затем Светлана Тихановська, которую оппозиция считает победителем выборов президента Беларуси, объявила, что 26 октября в стране стартует общенациональная забастовка.