Лукашенко встретился с политзаключенными в изоляторе КГБ

На встрече с президентом Беларуси присутствовали 11 человек
Лукашенко встретился с политзаключенными в изоляторе КГБ
10 октября 2020, 18:44
читати українською

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел субботнее утро в СИЗО КГБ. Там он встретился с экс-претендентом на выдвижение кандидатуры в президенты страны Виктором Бабарикой и другими арестованными представителями оппозиции.

Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на Telegram канал "Пул первого" , близкий к президентской пресс-службе.

На встрече, в частности, обсуждался вопрос конституционной реформы.

Цель президента - услышать мнения всех. Впрочем, содержание беседы участники общим решением оставили в тайне, - пишет "Пул первого" и цитирует слова Лукашенко: Конституцию на улице не напишешь.

Читайте также

Сообщается, что Лукашенко "четыре с половиной часа общался с представителями, которые находятся в СИЗО, членами так называемого Координационного совета (КС) и объединенного штаба".

"Конституцию на улице не напишешь" Это слова президента - членам так называемого координационного совета и...

Gepostet von Пул Первого am Samstag, 10. Oktober 2020

Судя по фотографии, распространенной Telegram-каналом, на встрече с главой государства присутствовали 11 человек, в том числе экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и его сын Эдуард Бабарико, член президиума КС, юрист Лилия Власова и координатор оппозиционного штаба, бизнесмен Юрий Воскресенский, политтехнолог Виталий Шкляров, директор Pandadoc Дмитрий Рабцевич, адвокат, член президиума КС Илья Салей, директор Vondel/Hepta, соучредитель The Village Беларусь Александр Василевич, а также Кирилл Бадей, который до ареста занимал позицию и.о. председателя правления Белгазпромбанка.