Лунное затмение 25 марта: на кого повлияет больше всего

Над Украиной затмения видно не будет

Нам придется пережить полутеневое лунное затмение. Оно состоится 25 марта, Луна будет в Весах, а Солнце в Рыбах. Над Украиной затмения видно не будет.

Астрологи, составившие гороскоп на момент затемнения 25 марта 2024 года, в 9:12 по киевскому времени, отмечают: у тех, кто ощутит влияние затемнения, могут нарушиться планы, нельзя исключить смену работы или расставание с близким человеком. Астрологи не рекомендуют отправляться в путь в день затемнения и накануне. Возрастает риск аварий, ДТП.

Какие знаки ощутят влияние затемнения сильнее других

По мнению астрологов, сильнейшее влияние лунного затмения 25 марта ощутят:

  • Овны, родившиеся в марте;
  • Раки, родившиеся в июне;
  • Весы, родившиеся в сентябре;
  • Козероги, родившиеся в декабре.

Особенно заметно это затмение будет для мартовских Овнов и сентябрьских Весов. Также астрологи считают, что это затмение не будет иметь такого уж большого влияния на людей, поскольку не полно: диск Луны в момент затмения не скроется полностью, а только потускнеет.

Однако затемнение 25 марта откроет коридор затемнений на 2024 год. Это будет первый из двух коридоров года – весеннего и осеннего. И следующее затмение – полное солнечное 8 апреля – уже не будет "мягким". Его влияние окажется сильнее и заметнее, и для кого оно принесет роковые последствия.

В период между 25 марта и 8 апреля не следует рисковать, следует избегать участия в сомнительных делах и не позволять себе измен, флирта, поскольку такие действия могут иметь последствия.

Влияние затемнения на здоровье

Астрологи предупреждают, что даже у людей, не особо чувствительных к затемнению 25 марта, в этот день и накануне могут проявляться следующие заболевания:

  • головная боль;
  • зубная боль;
  • нарушение месячного цикла у женщин;
  • носовые кровотечения без видимых причин;
  • кратковременное повышение температуры неустановленной природы или инфекции.

В день затмения 25 марта астрологи рекомендуют снизить физическую активность, отказаться от посещения спортзала и спортивных тренировок. Также они советуют не переедать и отказаться от употребления алкоголя.

Растет риск аварий

Лунное затмение 25 марта относится к 113 циклу Сароса. Затемнения разделены по циклам в зависимости от того, как именно пересекаются орбиты Солнца и Луны. Затемнения разных циклов отличаются по влиянию.

Считается, что затемнение 113 Сароса больше обычного связано с травмами, ранениями в результате аварий и несчастных случаев. Астрологи советуют отказаться от авиаперелетов в день затмения, а также на весь период между 25 марта и 8 апреля, то есть на время открытого коридора затмений.

Это не значит, что каждый полет окончится аварией. Ключевую роль здесь играет индивидуальный гороскоп. Поэтому рекомендацию можно расценивать просто как меру пресечения.

Читайте также