Махинации с гуманитаркой: НАБУ обыскало двух заместителей министров и советницу Ермака

Обыски касались злоупотреблений, связанных с распределением гуманитарной помощи
Главное
Махинации с гуманитаркой: НАБУ обыскало двух заместителей министров и советницу Ермака
НАБУ (фото: Facebook)
21 октября 2022, 11:18
читати українською

Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски по махинациям с гуманитарной помощью у заместителей министров агрополитики и экономики, а также советницы заместителя председателя ОП.

Об этом сообщает УП со ссылкой на собственные источники. В свою очередь агент НАБУ Евгений Шевченко на своей странице в Facebook также обнародовал такую информацию.

По данным источников "Украинской правды", обыски проводятся у первого замминистра аграрной политики и продовольствия Тараса Высоцкого, замминистра экономики Александра Грибана и советницы заместителя руководителя Офиса президента Елены Симоненко. Эти же фамилии назвал в своем сообщении и Шевченко.

Источники сообщают, что обыски проводились в среду и четверг в рамках расследования злоупотреблений, связанных с распределением гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 октября 2022 года НАБУ и САП разоблачили бывшего нардепа на попытке подкупа за 22 млн евро городского головы Днепра Бориса Филатова . Это одна из рекордных сумм предлагаемой неправомерной выгоды, зафиксированной правоохранителями в Украине.

1