Майами выпустит собственную криптовалюту MiamiCoin

Монета позволит инвесторам получать вознаграждение, поддерживая город
Майами выпустит собственную криптовалюту MiamiCoin
6 августа 2021, 01:09
читати українською

Город Майами в США планирует выпустить свою собственную криптовалюту MiamiCoin, которая будет использоваться для финансирования инфраструктурных проектов или мероприятий в городе.

Как сообщает команда проекта, идея заключается в том, что люди будут поддерживать Майами, покупая или добывая MiamiCoin, а средства будут перенаправлены в казну города.

MiamiCoin станет первичной цифровой монетой, выпущенной в экосистеме CityCoin. Этот проект позволяет городам создавать собственные токены для привлечения инвестиций в казну. Инвесторы могут получить вознаграждение в биткоинах с помощью стэкинга городских токенов, - говорят инициаторы.

Отмечается, что MiamiCoin принесет дополнительную пользу владельцам, позволяя им составлять и получать прибыль по протоколу стеков.

Напомним, майнеры биткоинов заработали в июле 971,8 млн долларов. Выручка в июле существенно выросла по сравнению с июнем, когда майнеры заработали 839,090 млн. Но рекорд марта так и не побили - тогда заработок майнеров составил 1,75 млрд долл.

Читайте также

1